Конкурс проводился со 2 по 20 ноября в целях стимулирования работы руководителей территориальных общественных самоуправлений и повышения престижа и популяризация деятельности ТОС города Ульяновска.
Конкурсантов оценивали по следующим критериям:

– участие и победа ТОС в районных, городских, областных, федеральных конкурсах;

– наличие функционирующего официального сайта ТОС;

– наличие ТОС в Реестре некоммерческих организаций, взаимодействующих с администрацией города;

– участие ТОС в районных, городских, областных и федеральных общественных мероприятиях, проводимых органами власти соответствующего уровня.

На сегодняшний день известны следующие победители: Надежда Захарова – председатель ТОС «Родник» (Железнодорожный район), Наталья Андреева председатель ТОС «Володарец» (Заволжский район). Имена победителей конкурса в Ленинском и Засвияжском районах будут известны до конца ноября.

«На таких председателей – должны равняться все руководители ТОС. Она всегда отстаивает права жильцов, скрупулезно относится к работам по благоустройству на подведомственной территории, организуют праздники во дворах, работают в тесном сотрудничестве с нами, представителями власти. Благодаря таким активистам город становится лучше!», – отметил куратор направления по развитию ТОС в Ульяновске, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов.

Все победители получат дипломы участника и денежное вознаграждение.