Мероприятие состоится 9 декабря в рамках Международного дня борьбы с коррупцией и второй региональной «Недели антикоррупционных инициатив».
Напомним, в соответствии Указом Президента России «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» в Ульяновской области совершенствуется работа по противодействию коррупции. В регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова создана Комиссия по координации деятельности в антикоррупционной сфере. Также, активно функционирует Молодёжный инициативный центр, а в вузах – студенческие антикоррупционные комиссии и профильные кафедры.
Региональная студенческая конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт» пройдет во дворце творчества детей и молодёжи при поддержке Губернатора Сергея Морозова.
В мероприятии примут участие Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, представители Министерства образования и науки Ульяновской области, Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области, Прокуратуры Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской области, а также члены молодежного инициативного антикоррупционного центра и студенческих антикоррупционных комиссий вузов.
В рамках конференции планируется рассмотреть региональный и зарубежный опыт по противодействию коррупции, меры по профилактике коррупциогенных факторов, а также формирование антикоррупционного правосознания студенческой молодежи как средства противодействия коррупции. Кроме того, состоится награждение студентов, занимающихся просветительской и научно-исследовательской работой.
Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин и Министерство образования и науки Ульяновской области.
С планом мероприятий Министерства образования и науки в рамках «Недели антикоррупционных инициатив», которая состоится с 7 по 11 декабря, можно ознакомиться на официальном сайте ведомства: http://mo73.ru/novosti/vse-novosti/4418-plan-provedeniya-meropriyatij-nedeli-antikorruptsionnykh-initsiativ-7-11-dekabrya-2015-goda-priurochennoj-k-mezhdunarodnomu-dnyu-borby-s-korruptsiej-v-ministerstve-obrazovaniya-i-nauki-ulyanovskoj-oblasti.
Более подробную информацию о конференции можно получить в аппарате Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области: Роман Фаритович Заятдинов, помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области тел. 58-52-74 и в Министерстве образования и науки Ульяновской области: Петрунова Наталья Анатольевна – главный специалист-эксперт департамента профессионального образования и науки, тел. 41-25-69.

Министерство образования Ульяновской области