В Ульяновске в ближайшее время перед судом предстанет теперь уже бывший генеральный директор образовательного учреждения, который обвиняется во взяточничестве. Женщина будучи должностным лицом организовала в стенах учебного центра незаконное получением денежных средств.

По материалам региональной прокуратуры, 52-летняя руководительница занимала должность генерального директора негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр» подготовки кадров «Щит-Тренинг-Центр».

Также она являлась членом экзаменационной комиссии МВД России по организации и приему у граждан квалификационного экзамена для приобретения правового статуса частного охранника и по проведению периодических проверок работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Как установили правоохранители, пользуясь таким положением, в марте 2015 года руководитель учреждения неоднократно получала взятки от ульяновцев, желавших положительной сдачи теоретической части без фактической проверки знаний. По совокупности женщине грозит тюремный срок до семи лет.