Денежные средства направлены в соответствии с распоряжением главы государства Владимира Путина в связи с высокой социальной значимостью объекта.

Напомним, для начала капитального ремонта и ликвидации аварийной ситуации в поликлинике по поручению Губернатора Сергея Морозова из резервного фонда регионального Правительства выделено 15,7 млн рублей. Общая стоимость работ, согласно проектно-сметной документации, составляет порядка 35 млн рублей.

В настоящее время специалисты подготовили документы для проведения конкурса на определение подрядчика, после чего строители приступят к завершающему этапу работ.

Здание городской поликлиники №2, ремонт в котором не проводился около 50 лет, признано аварийным из-за неудовлетворительного состояния несущих конструкций и фундамента, а также образования трещин на стенах лечебного учреждения. Первый этап демонтажных работ начался в середине ноября прошлого года. Тогда возникли провисание балок перекрытия цокольного этажа и угроза обрушения. При повторном осмотре сделан вывод, что учреждение нужно ремонтировать комплексно с предварительным обследованием всех конструкций.