Мероприятие пройдёт с 7 по 11 декабря и будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, отмечаемый 9 декабря.

Региональной Палатой справедливости и общественного контроля уже разработан проект концепции «Недели антикоррупционных инициатив». Всего в рамках проекта в регионе запланировано провести более 20 тысяч мероприятий. Они состоятся при участии специалистов различных сфер, представителей институтов гражданского общества, а также учащихся образовательных организаций.

Центральные мероприятия «Недели антикоррупционных инициатив» пройдут 9 декабря. В этот день состоятся региональная студенческая конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт», первый открытый антикоррупционный турнир молодёжных команд КВН вузов Ульяновской области «Ни дать, ни взять!», а также совещание, посвященное итогам реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области и задачам по ее совершенствованию на 2016-2018 годы.

По словам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, тематическая неделя позволит вовлечь в антикоррупционную деятельность все социальные группы населения.

Дополнительную информацию о второй региональной «Неделе антикоррупционных инициатив» можно получить по телефону: 58-52-74.