1 декабря Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает свой день рождения. Этот день объявлен Единым днем приема граждан. Все депутаты правящей партии организуют личный прием там, где сочтут это наиболее эффективным.

По словам председателя Комитета Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василия Гвоздева, в этом году рамки Единого дня приема граждан будут расширены.

– Прием граждан пройдет не только в общественных приемных, но и в депутатских центрах, а также на всех подходящих площадках, – отметил Василий Анатольевич. – Всего по области планируется задействовать более 100 площадок. Кроме того, намечаются выезды на встречи с ветеранами, посещение пожилых и маломобильных граждан и всех, кому необходимо оказать внимание.

Разумеется, будет задействована и общественная приемная Д.А. Медведева по улице Ленина, 146. Уже сегодня любой желающий может обратиться туда по телефонам: (8422) 41-41-19 и 41-41-23 и записаться на прием по интересующему его вопросу. Также будет организован прием для ульяновцев с ограниченными возможностями – он пройдет в развлекательном центре «Пятое солнце».

– Проведение Единого дня приема граждан призвано повысить эффективность работы депутатского корпуса, – отметил заместитель секретаря Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихонов. – Не секрет, что у наших коллег, особенно в районах, накопилось большое количество обращений граждан, которые остались без ответа. Впредь мы намерены координировать действия глав администраций, глав муниципальных образовании и депутатов ЗСО, чтобы избежать подобных проявлений и обеспечить максимальную эффективность работы.

– С самого начала работы Ульяновской Городской Думы пятого созыва мы организовали прием депутатов по личным вопросам, – подключился к разговору Глава города Сергей Панчин. – За истекшие два месяца к парламентариям уже обратились сотни ульяновцев с самыми различными проблемами: ЖКХ, переселение из ветхого и аварийного жилья. Способствует налаживанию обратной связи с населением и работа электронной приемной. Сегодня любой может обратиться к депутату посредством Интернета – адреса для связи представлены на сайте Городской Думы. По инициативе губернатора мы ввели такую форму ведения приема, как мобильные приемные депутата. Некоторые из нас уже начали использовать этот механизм работы с населением. Мы проводим встречи с людьми в шаговой доступности к ним. Особенно это важно при общении с маломобильными гражданами.

– Со следующего года Единый день приема планируется сделать традиционным и проводить первого числа или в первую неделю каждого месяца, – подвел итог Василий Гвоздев. – Графики приема граждан будут опубликованы в прессе и на сайтах администрации города, области, ЗСО, регионального отделения партии «Единая Россия». Призываем всех неравнодушных ульяновцев обращаться в общественные приемные и совместно решать все наболевшие проблемы.

В целях усовершенствования работы депутатского корпуса 28 ноября в Ульяновске пройдет семинар-совещание по теме «Организация работы с обращениями граждан в Региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева и в общественных приемных – Депутатских центрах местных отделений партии». Об этом проинформировал Глава города Ульяновска Сергей Панчин. Планируется, что в его работе примут участие член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутатский корпус Ульяновской Городской Думы и Законодательного Собрания Ульяновской области, помощники депутатов, представители исполнительной власти. На форуме будет презентована электронная приемная депутата. По словам Сергея Панчина, благодаря электронной приемной депутата каждое обращение с историей работы будет доступно за считанные секунды. К примеру, на основе обращения по вопросу ЖКХ можно тут же сформировать заявку в управляющую компанию, которая моментально попадет в диспетчерскую и встанет на контроль.

Дмитрий Сильнов