3 декабря в «Читай-городе» известный писатель, исследователь, автор исторических романов о Первой мировой войне и дальневосточной русской эмиграции Евгений Анташкевич встретится с читателями Ульяновска и представит новую книгу «В окопах. 1916 год».

С выходом этой книги литературно-историческая сага о русских офицерах (романы «Хроника одного полка. 1915 год», «Харбин» и «33 рассказа о китайском полицейском поручике Сорокине) обрела завершенный вид. Четыре исторических романа, написанных в лучших традициях русской классики, теперь можно читать в хронологической последовательности.

1212

Действие романа «В окопах.1916 год» разворачивается на Северо-Западном фронте и, как и в предыдущей книге «Хроника одного полка», в тыловом Симбирске. Через этот город проходят жизненные и военные судьбы практически всех главных героев: солдат, офицеров, беженцев и сестер милосердия.

В течение нескольких последних лет автор неоднократно выезжал в творческие командировки в Ульяновск, собирая материал для своих книг. Изучал настоящее и прошлое города, общался со специалистами ульяновских библиотек и музеев.

Совершите путешествие во времени, узнайте подробности масштабного исторического исследования эпохи Первой мировой в Ульяновске!

Ждем вас 3 декабря в 19.00 по адресу: «Читай-город»», ул. Железной дивизии, д.6. Вход свободный!

111

Евгений Михайлович Анташкевич родился в 1952 году. Китаист, исследователь, кадровый офицер. Более тридцати лет проработал в разведке и контрразведке, из них долгое время – на Дальнем Востоке. Дебютный роман Анташкевича “Харбин” (2012) прекрасно принят критикой и читателями, принес автору I премию ФСБ России за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности 2011 года.

Проживает в Москве. Главный редактор Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов (ЦСДФ). Член Союза писателей России.
Сфера интересов: белые пятна русской истории первой половины ХХ века, история русского солдата с большой буквы, история русской эмиграции первой волны.

Контактное лицо: Елена Ярославская, pr-служба сети магазинов «Читай-город»,

тел. (495) 780-58-30 доб. 46-52, e-mail: smi@bookcentre.ru