19 ноября в библиотеке №3 Заволжского района Ульяновска была организована мобильная встреча депутата Ульяновской Городской Думы, первого заместителя Главы города Анатолия Васильева со слепыми и слабовидящими гражданами.

Встреча была приурочена к Международному дню слепого человека. Как подчеркнул Анатолий Васильев, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов неоднократно говорил о том, что депутаты должны использовать любую возможность для общения с гражданами. Будь то ярмарка, праздничное мероприятие в районе или собрание в школе.

– Мы должны быть в шаговой доступности для граждан. Особенно для такой категории, как люди с ограниченными возможностями здоровья, – отметил первый заместитель Главы города.

– Депутатским корпусом Заволжского района постоянно оказывается помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации,- объяснила заведующая библиотекой Ирина Казанцева. – Подобные встречи уже стали доброй традицией.

Собравшиеся обратились к депутату с просьбой разобраться в причине ликвидации дневного стационара для инвалидов по зрению в Заволжском районе, а также оказать содействие в установке двух пандусов на территории округа. Также участники встречи поблагодарили депутата за помощь в организации кабинета ЛФК для реабилитационных занятий. Встреча завершилась чаепитием и выступлениями хора ветеранов труда «Волжские зори» и фольклорного дуэта «Симбирушка».