Сегодня губернатор Сергей Морозов отменил командировку в Москву и провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по работе коммунального комплекса. По словам главы региона, координация работы по ликвидации выпавшей месячной нормы осадков будет проводиться каждые три часа. Также Морозов отметил, что “маршрутки в очередной раз подводят”. Заместителю министра строительства, ЖКХ и транспорта Андрею Тюрину поручили подготовить план закупки троллейбусов и автобусов.

Глава городской администрации доложил, что расчисткой дорог занимаются 209 единиц техники и более 700 дворников. “Необходимо обратиться за помощью с техникой к нашим соседям, у которых ситуация не такая острая, – сказал членам комиссии губернатор. – Прошу держать на контроле все автомагистрали на обочинах и помогать водителям всем необходимым. По всем вопросам чрезвычайной ситуации можно звонить по номеру 112. Сегодня проедем по всему городу и посмотрим, как идут работы. Если погода не будет улучшаться, с районами на связь выйдем в 17.00”.

По словам Тюрина, постоянного внимания требует подъемы на Президентский мост и трасса в Солдатской Ташле.

Директор аэропорта им. Карамзина Сергей Наконечный доложил, что аэропорт работает в штатном режиме, утренние рейсы улетели в Москву. Медицинские и социальные учреждения работают в штатном режиме. В школах учебные занятия не отменяли. В связи с погодными условиями отменены мероприятия, посвященные чествованию Дня матери.

Губернатор попросил руководителей районов не разрешать выезды сотрудников в Ульяновск, чтобы не подвергать их опасности.

Кроме того Морозов сообщил, что с декабря будут публиковаться рейтинги работы предприятий ЖКХ, “чтобы работа была максимально прозрачна”.