9 декабря в рамках Международного дня борьбы с коррупцией и II региональной Недели антикоррупционных инициатив в Ульяновске состоится студенческая антикоррупционная конференция.

Напомним, в соответствии с указом Президента России «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» в Ульяновской области совершенствуется работа в данном направлении. По поручению губернатора Сергея Морозова создана комиссия по координации деятельности в антикоррупционной сфере. Также активно функционирует Молодежный инициативный центр, а в вузах – студенческие антикоррупционные комиссии и профильные кафедры.

Региональная студенческая конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт» пройдет во Дворце творчества детей и молодежи. В мероприятии примут участие Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, представители регионального Министерства образования и науки, Управления Министерства юстиции РФ, прокуратуры, УМВД, а также члены Молодежного инициативного антикоррупционного центра и студенческих антикоррупционных комиссий вузов.

В рамках мероприятия планируется рассмотреть региональный и зарубежный опыт по противодействию коррупции, меры по профилактике коррупциогенных факторов, а также формирование антикоррупционного правосознания студенческой молодежи как средства противодействия коррупции. Кроме того, состоится награждение студентов, занимающихся просветительской и научно-исследовательской работой.

Более подробную информацию о конференции можно получить по телефонам: (8422) 58-52-74 и 41-25-69.