Ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на подтверждение соответствия требованиям российских стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012 прошел в ПАО «УАЗ» с 24 по 26 ноября.
Проверке подверглись процессы в департаменте управления качеством, производственном департаменте; дирекциях по послепродажному обслуживанию, по закупкам, по персоналу; управлениях главного технолога, главного конструктора, главного механика; отделе главного метролога и на центральном складе. Обследование проводилось специалистами органа по сертификации СМК ЗАО «МОНОЛИТ-Серт».
Итоги были подведены на совещании, которое состоялось 26 ноября. Главный эксперт группы аудиторов Виктор Шишкин отметил высокий уровень организации при проведении аудита на УАЗе:
– Программа аудита выполнена полностью. В подразделениях мне предоставили все необходимые документы и исчерпывающе ответили на все вопросы. В настоящее время на УАЗе проводится широкомасштабная модернизация производства, и вы целенаправленно двигаетесь по пути совершенствования продукции. Я уверен, что «УАЗы» будут продолжать занимать достойное место на автомобильном рынке.
Руководитель департамента управления качеством Сергей Смолькин поблагодарил аудиторов за объективную оценку системы менеджмента качества предприятия и отметил хорошую организацию процесса.
Руководитель производственного департамента Ульяновского автозавода Николай Лысаков в свою очередь отметил, что модернизация производства будет продолжена и в 2016 году. Одной из ее основных целей является улучшение потребительских свойств автомобилей за счет повышения качества, оптимизация логистических процессов, снижение издержек и увеличение спроса на автомобили УАЗ.

Аудит

ПАО «Ульяновский автомобильный завод»