В минувший четверг хоккеисты ульяновской «Волги» в рамках очередного тура чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом у себя дома льду дворца «Волга-Спорт-Арена» принимали гостей из Архангельска, мастеров бенди команды «Водник». Несмотря на поддержку трибун, волжане не смогли достойно противостоять дружине, тренирует которую человек, большую часть своей спортивной карьеры проведший в Ульяновске.

С самого начала у ульяновских хоккеистов не заладилась игра. Гостям на первых же минутах удалось забить быстрый гол в ворота волжского голкипера. Несколько минут спустя архангелогородцы смогли еще и удвоить счет. В первом тайме волжанам не хватало заряда на активную игру. Концентрации ульяновцам на весь тайм не хватило – они до перерыва пропустили в свои ворота еще один мяч.

Большая часть второго тайма прошла под диктовку хоккеистов архангельского «Водника». Гости, ведя в счете с комфортным преимуществом, даже не сушили игру. Волжанам удалось забить два гола и вплотную приблизиться к соперникам. Но дальше счет изменялся только в пользу гостей. Архангельские хоккеисты до финального свистка сумели провести еще шесть результативных атак. В итоге, сообщили федерации бенди, ульяновская «Волга» была разгромлена со счетом 2:9.