Мошенник похитил у пожилой женщины 170 тысяч рублей. Жительница села Рязаново Мелекесского района отдала деньги под предлогом помощи родственнику, который попал в беду, сообщает пресс-служба УМВД Ульяновской области.

Ночью 25 ноября пожилой женщине позвонил молодой человек, который представился внучатым племянником. Он рассказал, что живет в Сочи и только что сбил женщину. Далее он передал трубку “следователю”, который сообщил 87-летней женщине, что освободить молодого человека от ответственности можно за 150 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась и через некоторое время курьер, который представился Сережой, забрал деньги.

Позже женщине вновь позвонил “следователь” и потребовал заплатить “Сереже” 20 тысяч за работу – он должен был повезти деньги в Сочи. Пенсионерка вновь согласилась и отдала последние деньги. Затем вновь позвонил “внучатый племянник” и попросил дать 140 тысяч на лечение женщины, которую он якобы сбил. Таких денег у пенсионерки не было, и она попросила отсрочить срок до утра. Она позвонила сыну сестры, который живет в Димитровграде. Мужчина приехал к пенсионерке, когда позвонил лжеродственник и сказал, что курьер ждет денег во дворе. Женщина сказала “А тут и папа твой…”, но в трубке уже звучали гудки. Курьер быстро скрылся со двора.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.