В 3 часа ночи 29 ноября в ульяновском аэропорту «Восточный» приземлился cпецборт с телами погибших в Мали. Утром в воскресенье назначено опознание родственниками погибших, также будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

По информации пресс-службы регионального правительства, в аэропорту шестерых членов экипажа самолета Ан-124-100 «Руслан», убитых террористами 20 ноября во время захвата террористами отеля в Бамако, встречал губернатор Сергей Морозов. Он выразил скорбь и горечь от лица всех жителей Ульяновской области.

«Эта бередящая душу трагедия не сможет уйти из нашей памяти. Ульяновск скорбит – мы потеряли наших земляков, членов одного из лучших экипажей “Волга Днепра”. Целая цепь кровавых событий последнего месяца еще раз наглядно продемонстрировала всему миру бесчеловечную сущность религиозного экстремизма. Террористическая угроза во всем мире сильна, как никогда. Совершенно правильно говорит наш Президент, единственный путь борьбы с терроризмом – действовать на упреждение и безжалостно уничтожать террористов. За наших парней, которые уже никогда не вернутся домой. За наших сограждан, чья жизнь оборвалась в Египте. За российских военнослужащих, предательски убитых в Турции», – заявил Губернатор.

Напомним, похороны жертв террористической атаки в Мали состоятся в понедельник, 30 ноября. Завтра в ДК “Руслан” пройдёт и траурная церемония – все желающие смогут проститься с погибшими с 10.00 до 13.00.
14
19

20

21

22

11

23

24

25

15

16

Фото Александра Шикова