1 декабря 2015 г. приглашаем Вас принять участие в заседании Региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» по обсуждению:

– общественного мониторинга указов и поручений лидера ОНФ, Президента РФ Владимира Путина, проделанного активистами ОНФ в текущем году и актуализации региональной повестки в 2016 году.

– о формировании по итогам обсуждения общественных предложений в адрес органов государственной власти Ульяновской области.

      

В рамках повестки будут обсуждены темы:

– об исполнении указа президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о достижении к 2016 г. 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет;

– о потребности в дополнительном образовании и удовлетворенности предоставляемыми образовательными услугами;

– о проблемах получения образования детьми с ограниченным возможностями, включая инклюзивное образование в регионе;

– о проблемах оптимизации сети образовательных учреждений.

 

Время заседания: 14.00.

 

Место проведения: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 20, зал заседаний (4 этаж).

О своем участии просим сообщить дополнительно.

Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 8-902-582-00-51 (моб.).

 

СПРАВКА

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.