Зрители сельских кинозалов региона увидят фильмы из серии «Великие полководцы земли русской». Это картины об Александре Суворове, Федоре Ушакове, Александре Невском, Михаиле Кутузове, Павле Нахимове и других. В рамках выездных кинопоказов мультимедийного комплекса «Киномобиль» – и согласно их графику – будет проходить предсеансовый показ документального фильма «Карамзин в движении времени», снятого по заказу Правительства Ульяновской области.
Этот фильм смогут увидеть и жители Ульяновска – на Открытом мероприятии «Воспитание гражданина в произведениях Н. М. Карамзина», которое состоится в Ульяновском областном училище культуры 11 декабря, и которое учебное заведение проводит при содействии областного кинофонда.
Также во время Декады в холле кинозалов «Люмьер» (г. Ульяновск) на плазменной панели в режиме нон стоп будет демонстрироваться документальная картина «Подвиг Карамзина».

Ищите дату и время сеансов на досках объявлений,
в интернет-афише группы кинозалов «Люмьер» ВКонтакте: vk.com/lumiere73, электронных и печатных СМИ вашего района.

Ульяновское училище культуры находится по адресу: ул. Назарьева, 4, тел.: 32-75-80
Кинозалы «Люмьер» находятся по адресу: ул. Радищева 148, тел.: 46-45-75

Справка
Декада отечественной истории проводится в преддверии дня рождения Николая Карамзина – 12 декабря. Одной из целей учреждения этого праздника также является подготовка к празднованию в области 250-летия со дня рождения Н.М.Карамзина – эта дата будет отмечаться в 2016 году. В рамках декады, в городах и районах проходят историко-краеведческие конференции, выставки, мастер – классы и кинопоказы.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”