Губернатор принял специальное постановление, регламентирующее работу Татьяны Мурдасовой в качестве руководителя представительства правительства Ульяновской области в Москве. В столице новая зам главы региона будет работать четыре дня в неделю.

map

23 ноября было подписано постановление губернатора “О деятельности заместителя председателя правительства Ульяновской области, направляемого для работы в город Москву”. Согласно ему, заместитель председателя правительства Ульяновской области, отвечающий за взаимодействие губернатора с администрацией президента, правительством, Федеральным собранием, федеральными органами государственной власти и иными государственными органами Российской Федерации, будет направляться из Ульяновска для работы в Москву еженедельно со вторника по пятницу.

Регион гарантирует чиновнику найм жилья в столице. Зампреду должна предоставляться квартира с мебелью по норме общей площади до 85 квадратных метров. Найм жилья будет оплачивать представительство Ульяновской области при правительстве РФ. Коммунальные услуги должен оплачивать сам чиновник.

Также зампреду гарантируется возмещение еженедельных расходов на транспорт. Возмещаться будут стоимость билета на самолет эконом-класса, на поезд – вагона повышенной комфортности, а также расходы на проезд в аэропорт или на вокзал и на провоз до 80 килограммов багажа. При отзыве зампреда с должности регион обязуется компенсировать расходы на возвращение чиновника обратно в Ульяновск.

Напомним, зампредом, руководящим представительством в Москве, в начале ноября вместо Шамиля Идрисова губернатор назначил бывшего руководителя управления ЗАГС области Татьяну Мурдасову.