По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, за пять рабочих смен на полигоны и места временного складирования вывезено порядка 4500 тонн снега.

Снег вывозился с улиц Гончарова, Ленина, Минаева, Марата, Карла Маркса, Верхняя Полевая, Железной Дивизии, Пушкарёва, площади 30-летия Победы, проспекта Ульяновского. В ночь на 30 ноября в вывозе снега участвовало 25 самосвалов, в ночь на 1 декабря их количество планируется нарастить до 30.

При помощи роторов на шасси автомобиля «Урал» и трактора «Bobkat» расширялась проезжай часть на улицах Репина, Минаева, Красноармейская, Орлова, Локомотивная, Кирова, проспектах Нариманова, Авиастроителей, Сурова, Туполева, Ленинского Комсомола, Сельдинское шоссе, а также дороги на посёлок Лесная Долина, село Анненково.

В общей сложности за 27-29 ноября для предотвращения гололёда было использовано 72 кубометра жидкого реагента и 1238 тонн песко-соляной смеси. Во всех районах города производилось грейдерование, расширение дорог с очисткой тротуаров, заездных карманов и остановок общественного транспорта.