Наталья Хороших

Церемония прощания с пятью сотрудниками авиакомпании “Волга-Днепр” состоится 30 ноября во Дворце культуры “Руслан” в Заволжском районе Ульяновска
© AP Photo/Mikhail Shamordin

Борт авиакомпании “Волга-Днепр” с телами погибших при теракте в Мали прибыл в Ульяновскую область. Об этом 29 ноября сообщил корреспонденту ТАСС источник в аэропорту.

“Самолет с телами погибших на борту прибыл в Ульяновскую область, на взлетно-посадочную полосу разрешено выйти ограниченному количеству людей. Процедура выгрузки будет закрыта для посторонних”, – рассказал собеседник агентства.

Ранее старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ульяновской области по связям со СМИ Александр Сорокин рассказал корр. ТАСС, что на утро 29 ноября назначено опознание тел родственниками. На этот же день запланирована судмедэкспертиза в рамках расследования уголовного дела, которое возбуждено по статьям “Захват заложников” и “Убийство”.

Церемония прощания с пятью сотрудниками авиакомпании “Волга-Днепр” состоится 30 ноября во Дворце культуры “Руслан” в Заволжском районе Ульяновска. В этот же день пройдут похороны.

Родственникам будет выплачена компенсация в размере 1 млн рублей. Они также смогут отдохнуть в любом реабилитационном центре региона.

Нападение на отель в Мали

Нападение террористов на отель Radisson в столице Мали Бамако произошло 20 ноября, заложниками боевиков стали 170 человек. В ходе спецоперации малийские спецслужбы освободили более сотни человек, среди них – шесть россиян. В результате теракта погибли 20 человек, в том числе шесть граждан России, все – члены экипажа авиакомпании “Волга-Днепр”. Пятеро из них – жители Ульяновска, один – житель Нижнего Новгорода.

Выжившие при нападении сотрудники “Волга-Днепр” 22 ноября вернулись в Ульяновск.

День траура в регионе прошел 23 ноября, но жители Ульяновска продолжают нести свечи, иконы и цветы к офису авиакомпании “Волга-Днепр”, где работали погибшие.