Автозавод в Ульяновске начал модернизацию производства.

А точнее, в данное время устанавливают высокотехнологичное сварочное оборудование и совершенствуют внутренние логистические процессы.

В итоге проведенных работ качество выпускаемых УАЗ кузовов значительно вырастит. Заметим, что производитель закупил оборудование у корейских компаний Kyungki Industrial, Sejin Global. Кроме того, корейские специалисты самостоятельно проведут установку купленного оборудования. Вдобавок компания планирует объединить сварочные линии.

После проведенных модернизаций автомобили УАЗ «Патриот» будут собирать в том же помещении, что и классические коммерческие машины. Имеется в виду, что появится целый сварочный участок с несколькими производственными площадками. Сотрудники уже работают над несколькими новыми сварочными линиями (всего их 4).

Благодаря этому нововведению концерн ожидает повышения производительности, а также повышение контроля качества, в том числе и выявление дефектов работы на стадии производства.

Кроме того, проведенная модернизация позволит сократить площадь производственных мощностей до девяти тысяч квадратных метров, тогда как до этого их было 15 тысяч. Завершиться модернизация должна на автозаводе до 18 декабря.