С сегодняшнего дня в Ульяновске начал работать единый центр регистрации местных налогоплательщиков. Он был создан на базе профильной инспекции Ленинского района, что на улице Гончарова. Документы сюда можно будет представить лично или с помощью представителя на основании нотариально заверенной доверенности.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской городской администрации, в едином регистрационном центре будут совершаться все виды действий, предусмотренные законодательной базой, как в отношении юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

В данном учреждении смогут оформляться все налогоплательщики из Ленинского, Засвияжского, Заволжского и Железнодорожного районов. Кроме того, центр будет обслуживать и примыкающие к городской черте Цильнинский, Сенгилеевский и Тереньгульский районы, а также город Новоульяновск.

В связи с этим прием документов в ИФНС России по Засвияжскому, Заволжскому и Железнодорожному районам, а также в межрайонной инспекции № 2 по Ульяновской области с 1 декабря осуществляться не будет.