Депутатский корпус на всех уровнях в Ульяновской области в предстоящие годы будет работать по новому формату. Изменения в основном коснуться взаимодействия с населением. В качестве ориентира для парламентариев разработан стандарт работы. Он позволит обобщать и распространять опыт депутатов, развивать и совершенствовать формы их деятельности, повышать ее эффективность.

В раках переформатирования в регионе планируется на общественные приемные депутатов возложить функции мобильных центров по работе с населением, сообщили в ульяновской областной администрации. Народные избранники должны будут принимать активное участие в заседаниях, комитетах, комиссиях и рабочих группах, сходах граждан, субботниках, родительских собраниях, городских и областных мероприятиях.

Депутатам в Ульяновской области необходимо в дальнейшем теснее взаимодействовать с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными организациями, использованию новых форм и методов работы с населением.

Напомним, что для эффективной взаимодействия депутатов и населения в Ульяновске будут созданы народные думы из числа активных граждан, которые так или иначе участвовали в избирательной кампании. В их число войдут люди, которые хорошо знают законодательство, имеют большой кругозор, а также интересуются положением дел в Ульяновской области.