В ближайшее время в Ульяновской области планируют завершить разработку нового комплексного плана противодействия распространению идеологии терроризма, сообщает пресс-служба регионального правительства. В губернии будет пресекаться пособничество терроризму во всех его проявлениях, включая вербовку, агитацию, пропаганду методов и форм террора либо иную поддержку псевдорелигиозных организаций и организаций радикального направления.

По данным городской думы, в Ульяновске будет организовано и обеспечено техническое обслуживание и текущий ремонт региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения. В связи с этим в проекте бюджета на 2016 год на данные цели предусмотрены 4 млн 234 тыс. рублей.

Также следующем году в казне предусмотрено почти 3 млн рублей на оснащение ульяновских образовательных организаций и учреждений культуры системами видеонаблюдения, восстановление освещения, установку кнопок тревожной сигнализации и ограждений территорий.

Напомним, что в Ульяновской области принимаются дополнительные меры безопасности. Делается это в связи с участившейся в последнее время активной деятельностью по всему миру террористов. Особое внимание в регионе уделяется антитеррористической защищенности объектов социальной сферы, детских учреждений и мест массового скопления граждан.