19 декабря Ульяновская область присоединится к Всероссийскому тесту по истории Отечества, инициатором которого выступила Общественная молодежная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе Российской Федерации, соорганизатором и координатором теста – Молодёжный парламент при Законодательном Собрании при поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области, а также молодежных парламентов муниципальных образований региона.

В этот день проверить свои знания смогут все жители Ульяновской области вне зависимости от возраста, в том числе обучающиеся в образовательных организациях и представители общественных объединений.

Всем желающим оценить себя будут предложены 40 вопросов о Российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Тест пройдет в рамках патриотического проекта «Каждый день горжусь Россией!», он направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

Подробная информация о тестировании представлена на сайте Молодёжного парламента при Государственной Думе (www.mprf.ru) и на сайте Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области (www.молпарламент73.рф).

logotipvserossijkij-test-red