На следующей неделе в Ульяновске будет проведена студенческая антикоррупционная конференция. Она пройдет 9 декабря в стенах дворце творчества детей и молодежи. Конференцию приурочили к международному дню борьбы с коррупцией и второй региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

По данным пресс-службы регионального правительства, в рамках мероприятия планируется рассмотреть региональный и зарубежный опыт по противодействию коррупции, меры по профилактике коррупциогенных факторов. Также состоится награждение студентов, занимающихся просветительской и научно-исследовательской работой.

В конференции «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт» примут участие уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области, представители регионального министерства образования и науки, Управления министерства юстиции УМВД, прокуратуры, а также члены молодежного инициативного антикоррупционного центра и студенческих комиссий вузов.

Также в этот день в региональных вузах также пройдет ряд мероприятий по мерам предотвращения коррупции: конференции, «круглые столы», интерактивные занятия, тематические лекции и беседы, просмотры профилактических фильмов, дебаты.