Сегодня в Ульяновской области стартует представительный бизнес-форум «Деловой климат в России». Данному мероприятию будет присвоен всероссийский статус. В город съехались более 1500 делегатов из 18 субъектов федерации. Как сообщили в ульяновской областной администрации, данный форум пройдет в два дня: 3-4 декабря.

В рамках форума организованы пленарная сессия «Ведение бизнеса: реальные условия работы и стратегические планы государства», дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года», а также заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства. Также будут проведены тематические фокус-сессии и «круглые столы».

Основные мероприятия состоится на базе Ленинского мемориала. В них примут участие федеральные и региональные эксперты. Кроме официальных мероприятий в эти дни в Ульяновске состоится финал чемпионата деловых игр «Капитаны бизнеса» и зимние игры «Лиги школьного предпринимательства». Также будут проведены круглые столы и секции для различных аудиторий, а также подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель года».