Компания также взяла на себя все расходы, связанные с транспортировкой и погребением погибших, членам семей которых продолжает оказываться психологическая помощь.
“Волга-Днепр” выплатит по два миллиона рублей семьям сотрудников, погибших при атаке на отель в Мали, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Около десяти боевиков 20 ноября совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Порядка 17 человек погибли, семь получили ранения. Два боевика ликвидированы.

В МИД РФ подтвердили гибель шести россиян в результате этого теракта, ими оказались сотрудники авиакомпании “Волга-Днепр”, среди которых пять жителей Ульяновской области и один — Нижегородской. Еще шести сотрудникам авиакомпании, которые находились в отеле, удалось спастись. Три сотрудника “Волга-Днепр” готовили самолет к вылету и не находились в отеле в момент нападения. Все выжившие работники авиакомпании вернулись домой. Похороны погибших прошли в Ульянвоске и Нижнем Новгороде в понедельник.

“Компания взяла на себя все расходы, связанные с транспортировкой и погребением погибших, членам семей которых продолжает оказываться психологическая помощь. Каждой из семей жертв теракта также будет выплачена страховая сумма в размере двух миллионов рублей”, — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что членам экипажа, которые пережили трагедию в Бамако и вернулись домой, обеспечены оплачиваемый отпуск и психологическая помощь.

“Поддержка оказывается не только за счет собственных средств авиакомпании: сразу после трагедии сотрудники “Волга-Днепр” по всему миру, а также ее партнеры и заказчики предложили семьям погибших свою помощь. Уже сейчас размер этой помощи достигает десяти миллионов рублей”, — отмечается в сообщении.

Авиакомпания открыла несколько валютных счетов для тех, кто желает оказать помощь родным погибших и выжившим при нападении в Мали сотрудникам компании. Реквизиты указаны на их сайте.