Как мы уже сообщали, по факту похищения и изнасилования 36-летней местной жительницы следователи возбудили уголовное дело. Установлено, что в ночь с 1 на 2 декабря 2015 года злоумышленники с применением насилия похитили от одного из домов по улице Красноармейской в Ленинском районе города Ульяновска местную жительницу, после чего отвезли ее в квартиру на улицу Скочилова, где совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

По информации пресс-службы следственного комитета, о совершенном преступлении в правоохранительные органы сообщил знакомый потерпевшей, находившийся вместе с ней на момент похищения и запомнивший номер автомобиля, которым пользовались нападавшие. По номеру транспортного средства был установлен хозяин автомобиля и адрес его местожительства, где злоумышленник и были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.