10 декабря в 16.00 приглашаем Вас в Выставочный зал «На Покровской» (ул.Л.Толстого, д.63) на открытие выставки «Оттенки тишины».

«Оттенки тишины» – персональная выставка известного ульяновского живописца, заслуженного художника России Б.В. Клевогина. В экспозиции представлено 40 работ художника, созданных за два последних года.
Выпускник Пензенского художественного училища, он принадлежит к поколению художников, сформировавшихся в конце 1970-х годов. Его работы давно известны зрителю, они легко узнаваемы на выставках благодаря индивидуальной художественной манере.
Натюрморт и пейзаж – любимые жанры мастера – составляют основу выставки. В его работах нет большого сюжетного разнообразия. Художник создаёт серии пейзажей и натюрмортов, часто используя один и тот же мотив и набор предметов, неяркие цвета, приглушённые тона. Неизменными остаются поэтичность, музыкальность и благородная изысканность колорита, который художник находит в самых простых вещах.
Б.В. Клевогин – участник областных (региональных), зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Его персональные выставки проходили в Ульяновске, Димитровграде, Самаре, Цюрихе (Швейцария). Работы Б.Клевогина находятся в Ульяновском областном художественном музее, в собственности Министерства культуры России, а также частных коллекциях России, Украины, Франции, Германии, США, Великобритании, Швейцарии.
Выставка продолжит работу до конца января 2016 года.

Ждём Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 63, тел.: (8422) 32-62-51

mXm_z97UhfY