На сегодняшний день строительство объекта выполнено более чем на 85%, специалисты приступили к внутренним отделочным работам.

По словам директора детского оздоровительно-образовательного центра «ОРИОН» Дмитрия Кочкарева, в связи с высокой социальной значимостью данного объекта, работы ведутся в ежедневном режиме, без выходных.

В настоящее время завершены работы по технологическому присоединению инженерных сетей к магистральным сетям, ведутся гидравлические испытания и приёмка теплопункта. В срок до 15 декабря планируется завершить работы и запустить теплоноситель по малому кругу. Для освещения объекта ведется прокладка силового кабеля от городской трансформаторной подстанции.

В универсальном спортивном зале в полном объёме завершены работы по устройству кровли, монтаж сэндвич-панелей по контуру помещения, системы вентиляции и дымоудаления, оконных проёмов и витражей, проведено испытание системы освещения в соответствии со СНИП для спортивных сооружений.

Кроме того, завершено бетонирование чаш большого и малого бассейнов и монтаж сэндвич-панелей, более чем на 80% выполнены работы по кровле. На первом этаже бассейнов завершены работы по уплотнению грунта полов подсобных помещений плавательных бассейнов и универсального спортивного зала, положен утеплитель, проведено армирование, которое забетонировано на 70%.

Напомним, будущий спорткомплекс, помимо большого и малого плавательных бассейнов, будет включать в себя большой универсальный игровой зал и два малых спортивных зала. Планируется, что в большом игровом зале будут проводиться учебно-тренировочные занятия, игры и спортивные соревнования, в малых – фитнес-тренировки и занятия на тренажерах. На базе большого бассейна будут организованы занятия по плаванию для различных категорий населения, в том числе и для маломобильных групп граждан, а также учебно-тренировочные занятия и спортивные соревнования. В малом бассейне планируется учить детей плаванию.