В декабре 2015 года в Ульяновске во второй раз пройдет перепись потенциальных приемных родителей.
Организаторы этого проекта московский портал Ванечка.рф и ульяновская Ассоциация приемных семей. Цель акции – узнать, что думают горожане о возможности принять в свою семью ребенка-сироту.

к нов. Перепись.jpg

Волонтеры расскажут желающим о положительных изменениях в сфере семейного устройства детей-сирот. Со всеми, кто сообщит о своем желании воспитывать приемных детей, будут вести далее работу органы опеки и попечительства.
– В результате такой переписи, которую мы проводили весной 2015 года, две семьи из Ульяновска уже стали приемными родителями. Еще одна семья, опрошенная в процессе переписи, активно готовится к этому статусу. На наш взгляд, это просто замечательный результат, который говорит о том, что нужно и далее продолжать данную работу! – считает председатель упомянутой Ассоциации Мария Писарева.
Общие итоги прошлой переписи таковы: было опрошено 500 человек. Выяснилось, что 65 процентов опрошенных (324 человека) рассматривают в будущем возможность воспитывать приемных детей или когда-либо задумывались об этом. 114 из них оставили свои контакты для передачи в органы опеки и попечительства.
Надо сказать, что Ульяновск – это первый (не считая столицы) город в России, где проводилась подобная акция.
Перепись потенциальных родителей пройдет 12-14 декабря, 19-20 декабря и 26-27 декабря на территории ТЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108). В предновогодние выходные там будет особенно много посетителей, поэтому планируется опросить до 1000 жителей.
Добавим, что все участники опроса получат памятные подарки, сделанные ребятами, находящимися на воспитании в детских учреждениях Ульяновска.
Для проведения акции очень нужны волонтеры и помощники! Телефоны для связи: 89278099665, 94-41-77.