Быть мамой – это тоже профессия, причем одна из самых сложных и ответственных. Лично поздравить мать восьмерых детей Елену Артюхину с праздником решил руководитель федерального проекта «Герои нашего времени» по Ульяновский области Артем Филатов 29 ноября.

Посвятив всю жизнь своим детям, Елена Артюхина сейчас занимается предпринимательством, водит машину и помогает с ремонтом в доме, где она живет вместе со старшим сыном Александром. «Дети все равно уже выросли, теперь можно и для себя пожить», – делится в ходе беседы многодетная мама.
Семь сыновей и самая младшая из детей Елены – дочка Люба – почти все живут в столице. Ежедневно счастливая мать поддерживает связь со своими детками посредством Skype, а каждый Новый год все семейство Артюхиных собирается в родном городе за праздничным столом.
Кстати говоря, Елена Владимировна не только многодетная мама, но и бабушка, которой она стала в сентябре текущего года вот уже в пятый раз.

многодетная.jpg
Вся семья в сборе

«Главный секрет хорошего воспитания – вырастить старших детей, а там и они придут на подмогу в этом деле», – смеясь, отвечает на вопрос о воспитании женщина, давшая жизнь восьмерым детям.
По словам руководителя проекта «Герои нашего времени» по Ульяновской области Артема Филатова, быть многодетной мамой и очагом всего семейства достойно высшей награды. Елена – живой пример для подражания нынешним семьям, ведь дети, как говорят, – цветы жизни, а значит, их должно быть много!
В завершение встречи от лица всех «молодогвардейцев» региона по традиции координатор проекта вручил медаль и почетную грамоту Елене Артюхиной за большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций.