9 декабря в Региональном центре науки, техники и культуры Ульяновского государственного технического университета пройдет открытый межвузовский антикоррупционный турнир молодёжных команд КВН «Ни дать, ни взять!»
С инициативой проведения необычного антикоррупционного турнира КВН среди студенческих команд ульяновских вузов выступил региональный Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин. Впервые эта идея возникла в рамках встречи с лидерами студенческих антикоррупционных комиссий ВУЗов Ульяновской области, которая состоялась 16 октября.
Нужно признать, что сами вузы предложение ударить убойным юмором по коррупции поддержали. Сегодня студенты уже ведут активную подготовку к предстоящему КВН-турниру с громким названием «Ни дать, ни взять!».
9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, ульяновские студенты вновь подтвердят громкий лейтмотив: «Ульяновская область – территория без коррупции!». По словам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, КВН-турнир положит эффектное начало кооперации студенческой молодежи региона в области национальной идеи борьбы с коррупцией. В антикоррупционном ведомстве региона полагают, что даже такие нестандартные формы антикоррупционной работы способны повлиять на самосознание граждан и на формирование стойкой неприязни к порочному общественному явлению.
«Учредителями турнира выступают Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Совет ректоров вузов Ульяновской области, вузы Ульяновской области», – сообщает помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов. Роман Заятдинов отмечает, что целями и задачами антикоррупционного турнира являются сохранение и приумножение нравственно-творческих и культурных достижений молодёжи, формирование в студенческой среде и обществе, в целом, нетерпимого и неприязненного отношения к любым коррупционным проявлениям.

Управление корпоративных коммуникаций