В минувший вторник, в день рождения партии «Единая Россия», депутаты Ульяновской Городской Думы от партии провели прием граждан в своих округах.

В этот день прием осуществлялся в общественной приемной Д. А. Медведева, центрах образования и культуры, всего более чем на 200 площадках по всей Ульяновской области. Кроме того, депутаты Ульяновской Городской Думы организовали мобильные приемные на встрече людей с ограниченными возможностями, которая традиционно проходила в развлекательном комплексе «Пятое солнце». На обращения граждан отвечали Владимир Шея-нов, Илья Ножечкин, Дмитрий Насонов, Алсу Айзатуллина, Ирина Павлычева и Рашид Абдуллов.

Депутатом по 27-му избирательному округу Людмилой Васцыной был проведен прием в школе №21, по улице Тимирязева. Большей частью обратившиеся горожане интересовались вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг и жилья.

Наибольшая активность наблюдалась в общественных приемных депутатов УГД. Так, в приемную Юрия Мухина в средней школе №72 обратились многие жители его округа, в основном по вопросам ЖКХ.

– Нас беспокоит шум в системе отопления, – поделилась жительница дома №4 по улице Карбышева Людмила Соловьева. – Единый день приема дал нам возможность оперативно сообщить о наших проблемах и получить квалифицированную помощь. Очень приятно, что впредь такие мероприятия станут регулярными.

– В ближайшее время мы намереваемся вывести работу с жителями округа на новый уровень, путем привлечения наиболее активных граждан в Народные Думы, – подчеркнул Юрии Мухин.
– Также планируется расширить полномочия общественных советов для совместных действий.

А в приемную депутата УГД Игоря Крючкова большей частью обращались по вопросам благоустройства.

– Игорь Иванович всегда оперативно реагировал на наши обращения и оказывал действенную помощь, – объяснила старшая по дому дома №37 по проспекту Ленинского Комсомола Татьяна Ереева. – Огромное спасибо ему, что помог решить проблему с парковками – проводил большую разъяснительную работу с жителями. Также при его поддержке мы проводили массовые мероприятия.

– С самого начала своей работы на посту депутата Городской Думы я старался чаще выходить к людям, решать проблемы на месте, – отметил Игорь Крючков. – Поэтому считаю проведение Единого дня приема началом нового этапа работы с жителями округа, вовлечения их в более активную деятельность по наведению порядка в их дворах. Так, при участии горожан мы создали первую в округе экопарковку, в перспективе – организация зоны отдыха на бульваре Новосондецком, где было бы удобно и детям, к взрослым. Совместными усилиями мы сможем сделать наш город по-настоящему красивым, уютным и безопасным.