Руководство одной из российских авиационных компаний решило поменять свою регистрацию со столичной на ульяновскую. ЗАО «Red Wings» в ближайшее время сделает приволжский город свом местом базирования. Как сообщает информационное агентство «Media73», аквиаперевозчики и глава региона сегодня подписали соответствующее соглашение о перерегистрации. До сегодняшнего дня компания базировалась в московском аэропорту «Домодедово».

Для обслуживания парка самолетов российской авиакомпании в Ульяновской области уже разработали систему технического обслуживания лайнеров и установлены пилотажные симуляторы. Инфраструктура для «Red Wings» создана на базе международного аэропорта «Восточный». Регион предоставит авиакомпании льготы, которые будут закреплены на законодательном уровне.

Плюсы для данной авиакомпании заключаются том, что в Ульяновской области она может получить дополнительные преференции, которые предоставляются в регионе структурам авиационной отрасли. Возможна поддержка со стороны как федеральных, так и региональных властей. Смена базирования позволит сделать воздушные перевозки более доступными для жителей области.

Напомним, что впервые всерьез планы о перерегистрации авиационной компании рассматривались еще в прошлом году на международном авиатранспортном форуме в ходе переговоров представителей региона и ЗАО «Red Wings».