Депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Дементьев поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Григорьевича Мартынова с юбилеем.
В воскресенье, 29 ноября, Николаю Мартынову исполнилось 90 лет. Он родился в городе Чусовой Пермской области. В феврале 1943 года в возрасте 18 лет был призван на фронт, где вынес все испытания войны, дошел до Берлина и встретил там Победу. После войны Николай Мартынов окончил университет и работал инженером-геологом на Урале. В 1982 году переехал в Ульяновск и работал в НИИ «Марс». Общий трудовой стаж ветерана составляет более 53 лет. Сейчас он на пенсии. У Николая Григорьевича трое детей, трое внуков и двое правнуков.

Сергей Дементьев лично поздравил ветерана, пожелал крепкого здоровья ему и его большой семье и выразил благодарность за совершенные подвиги.

– Подвиг воинов Великой Победы не будет забыт. Эти люди пожертвовали всем, чтобы обеспечить нам, своим потомкам, достойное будущее. В Ульяновске, в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», уделяется большое внимание пожилым гражданам, – отметил Сергей Дементьев.

Ветерану были вручены цветы, плед и продуктовый набор. «Я очень рад, что нас не забывают. Внимание и благодарность греют душу», – поделился Николай Мартынов.