02.12.2015 г. в 20 ч. 06 мин. произошло возгорание бревенчатого жилого дома на ул. Центральной в с. Сосновка в Тереньгульском районе. В результате пожара огнём уничтожен жилой дом на площади 45 кв.м. Проходившие мимо ученики сосновской школы, десятиклассники Денис Калималькин, Евгений Тяпин, Максим Мартяшин и девятиклассник Валера Вазюков, увидели, что внутри дома дым и языки пламени. Подростки немедленно вызвали пожарных с сотового телефона, набрав номер 112.

Сообщив о пожаре, ребята попробовали попасть внутрь дома, но дверь была заперта. Валера Вазюков сумел выбить дверь и ребята забежали в горящий дом. Внутри было сильное задымление. Ребята стали звать хозяина дома, но тот не откликался. Услышав кашель, они по звукам определили где он находился: мужчина лежал на полу, ­– вероятно, полз по направлению к выходу. Ребята подхватили его на руки и вынесли из горящего дома. Пламя быстро охватило жилой дом.

Через 19 минут на место прибыли пожарные расчеты ПЧ-35, наблюдалось горение дома. Открытое горение было ликвидировано в 21.01. Всего на тушение пожара было привлечено 2 ед. техники и 6 человек личного состава.

По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении. В доме проживал мужчина 1974 г.р. По предварительным данным, он находился в алкогольном опьянении.