В предстоящем году в Ульяновске будет усилена работу по достижению годовых индикативных показателей по исполнению президентских майских указов. Для реализации планов в городе проводится порядка полутора сотен мероприятий. В нынешнем году в большинстве случаев необходимые итоги уже достигнуты.

Как сообщили в муниципальной администрации, в бюджете города на 2016 год на различные мероприятия в рамках реализации майских указов заложено 301,2 млн рублей. На меры по реализации демографической политики пойдет 42 млн рублей. В рамках долгосрочной государственной экономической политики выделят 54 млн рублей.

На совершенствование государственной политики сфере здравоохранения в Ульяновске будет направлено более 40 млн рублей. 130 млн рублей в следующем году пойдет на обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг.

На совершенствования системы государственного управления в городском бюджете предусмотрено 14,4 млн рублей. 2,3 млн рублей выделят на реализацию программ межнационального согласия. Еще более 17 млн рублей в Ульяновске потратят в области образования и науки. Почти млн рублей пойдет на социальную политику.