Воспитанник православного спортивного клуба «Пересвет» при Жадовском мужском монастыре Владимир Алексеев завоевал бронзовую медаль на состоявшемся в конце ноября в Москве первенстве России среди студентов по смешанным боевым единоборствам (ММА).

Студент Жадовского сельскохозяйственного техникума восемнадцатилетний Владимир Алексеев выступал в весовой категории до 61,2 кг. В первом поединке ему досталось сражаться с чемпионом мира по универсальному бою. К удивлению многих, бой закончился досрочно и победой Владимира, который поймал именитого соперника на болевой прием и заставил его капитулировать. Однако в следующем бою, за выход в финал, Алексеев сам попался на болевой прием от чемпиона мира по ММА. И хотя к третьему поединку воспитанник «Пересвета» вернул себе уверенность, судьи отдали предпочтение его сопернику. В итоге у жадовца – «бронза».

На этом турнире Владимир бился не только за себя за свой клуб, он был единственным представителем Ульяновской области на этом первенстве, – прокомментировал итоги соревнований председатель областной Федерации смешанных боевых единоборств ММА Николай Скопцов. – На данный момент эта «бронза» – лучшее достижение ульяновских спортсменов на всероссийских соревнованиях в этом виде спорта. Я считаю, что Алексеев – надежда нашей Федерации на будущих турнирах. Успех своего воспитанника в равной степени разделяет его тренер, руководитель клуба «Пересвет» иеромонах Тихон, который постепенно привел Владимира к соревнованиям столь высокого ранга. Кстати, красивую и правильную технику Алексеева, его боевой характер и бойцовский дух отметили и судьи, и зрители. Владимир получил приглашение на профессиональный турнир по ММА, который состоится в середине декабря в Нижнем Новгороде.

Семен КНЯЗЕВ.

Симбирск митрополия (ascSimbmit)  Твиттер - Google Chrome

Симбирск митрополия (Simbascmit)  Твиттер - Google Chrome

Симбирск митрополия (Simbmascit)  Твиттер - Google Chrome

Симбирск митрополия (Simbmit)  Твиттер asc- Google Chrome