Любовь Глазова
Продолжается расследование двух жестоких изнасилований, которые совершил 47-летний Олег Ч.

Его жертвами стали две женщины – 40-летняя Ирина Т. и 30-летняя Юлия П. Обе были еще и сильно избиты. А произошли эти преступления с разницей в несколько дней в начале октября этого года. Самого Ч., ранее судимого за грабеж, разбой и наркотики, задержали в конце октября. Ему предъявили обвинение по статьям “Изнасилование” и “Насильственные действия сексуального характера”. Своей вины Олег Ч. не признал. Но все улики указывают на него.

Расследуя это дело и опрашивая подозреваемого, следователи отдела СКР по городу Димитровграду усомнились, что такое мог совершить человек с нормальной психикой. Дело в том, что одна из потерпевших была беременной. На днях было принято решение отправить преступника на экспертизу во Всероссийский центр социальной и медицинской экспертизы имени Сербского. Специалистам предстоит установить, есть ли у него отклонения. Пока не будет получена справка об особенностях личности Ч., дело в суд передать не смогут.

Жертвы
Одну из потерпевших – Ирину – Олег изнасиловал, будучи в гостях у ее подруги. Его не остановило даже то, что женщина находилась на шестом месяце беременности. Ирина плакала, умоляла насильника не трогать ее ведь это могло навредить ребенку. Чтобы женщина не кричала, он несколько раз ударил ее по лицу кулаком.

Похожая история случилась и с Юлией. Девушка пришла в гости к знакомым. Через некоторое время там появился Олег Ч. А вскоре Юля собралась домой, так как ее ждал муж. Время было позднее, и проводить ее вызвался Олег. Но дойти спокойно до дома несчастная не смогла. По дороге насильник ударил ее по голове, схватил за волосы и затащил в один из гаражей, ключом от которого запасся заранее.

Но довести до конца свой преступный замысел Ч., угрожавший своей жертве убийством, не смог. Был слишком пьян. И девушка смогла убежать.