2 декабря, в день рождения ульяновской областной школы искусств, родителей и учеников поздравил депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев. Перед юбилейным концертом, посвященным 75-летию учебного заведения, депутат пообщался с педагогами и воспитанниками.

– Областная школа искусств живет, успешно преодолевая все сложные ступеньки в развитии. Из ее стен вышли тысячи талантливых ульяновцев, прославившие нашу область и завоевавших признательность настоящих ценителей искусства по всему миру. Все они благодаря труду увлеченных педагогов получили великолепное воспитание и открыли в себе целый букет творческих возможностей. А ребенок, с детства погруженный в искусство, не может вырасти плохим человеком… Поздравляю вас и искренне благодарю за большой вклад в развитие нашей области и всей страны, – обратился к юбилярам Василий Гвоздев.

На сегодняшний день ульяновская областная школа искусств входит в число 50 лучших школ России, многие воспитанники которого стали победителями различных конкурсов, являются известными музыкантами, художниками, артистами.

От лица депутатского корпуса за многолетний добросовестный труд, личный вклад в эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения и в связи с 75-летием со дня образования областной детской школы искусств Василий Гвоздев вручил Благодарственные письма: Марине Мухиной – главному бухгалтеру и Ирине Починовой – преподавателю, заведующей эстрадно-джазовым отделением.