В начале следующего года в центральной части Ульяновска в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею с мячом будет создан парк Международной федерации бенди. Это будет централизованная культурно-спортивная двухнедельная площадка для активного отдыха гостей и жителей города. Также в городе к планетарному первенству для сильнейших команд-участниц будут созданы гостевые дома.

Зимний парк хоккея с мячом будет расположен между двумя центральными площадями Ульяновска – Ленина и 100-летия Ленина. Территория будет насыщена символикой чемпионата мира. Как пояснили в областной администрации, здесь расположатся интерактивные площадки, фан-зоны и места для питания туристов.

Также этой зимой в парке FIB будет открыт бесплатный каток для местных жителей и гостей чемпионата. Здесь планируют устраивать товарищеские матчи между участниками соревнований, журналистами, партнерами и болельщиками. Также на площадке установят экраны для трансляции матчей и зрительские трибуны.

Напомним, что в январе-феврале в Ульяновскую область для участия в чемпионате мира по хоккею с мячом съедутся сборные 19 стран. На международном спортивном форуме сыграют команды России, США, Финляндии, Швеции, Белоруссии, Казахстана, Норвегии, Венгрии, Германии, Китая, Канады, Латвии, Монголии, Нидерландов, Сомали, Украины, Эстонии, Японии, Чехии.