На минувшей неделе в Ульяновской области подготовили очередной гуманитарный груз для жителей города-побратима Феодосии. В оказавшуюся в чрезвычайных условиях обесточенную Крымскую республику из приволжского региона направили комплект мобильных электрогенераторов. Конвой с техникой ушел из Ульяновской области 4 декабря.

По информации пресс-службы ульяновской областной администрацией, в Феодосию в качестве гуманитарной помощи было отправлено 14 источников автономного электроснабжения мощностью от 5 до 6,5 кВт, две мотопомпы и две бензопилы. Источники автономного электроснабжения позволят обеспечить электроснабжением социально значимые объекты города Феодосии. Полученные мини-подстанции распределят между учреждениями образования. Они уже вчера доставлены в новый российский субъект.

Напомним, что необходимость в электрогенераторах на Крымском полуострове возникла после подрыва ЛЭП на территории Украины в ночь на 21 ноября. Из-за инцидента в регионе введен режим чрезвычайной ситуации, приостановлена работа крупных предприятий, продлены школьные каникулы. Ранее в Крым из Ульяновска отправили два грузовых автомобиля «УАЗ» и 32 источника автономного электроснабжения.