Наталья Кундий
«Парень лег в колею и положил голову на рельсы», – так прокомментировали страшную смерть курсанта летного училища в Ульяновске правоохранители.
Страшная трагедия произошла в Ульяновске на железнодорожной станции «Студенческая», что на улице Хваткова в Ульяновске. 19-летний курсант УВАУ ГА покончил самоубийством, положив голову на рельсы под колеса товарняка. Как передает «Комсомольская правда» студент лег под колеса поезда около восьми часов вечера в воскресенье 6 декабря.

«В 19.50 поступило сообщение о травмировании человека. Парень лег в колею и положил голову на рельсы», – поведала представитель пресс-службы Ульяновского линейного отдела МВД РФ на транспорте Галина Григоренко. По мнению правоохранителей, парень преднамеренно свел счеты с жизнью таким страшным способом.

По предварительной версии следствия, парень заранее пришел на железнодорожную станцию, долго топтался на месте в ожидании поезда, а увидев приближающийся состав, лег на железнодорожные рельсы. 19-летний курсант погиб под колесами товарняка мгновенно.

Местные СМИ сообщают, что никакой предсмертной записки курсант не оставил. Машинист состава увидел лежащего на рельсах молодого человека, однако остановить движущийся состав не представлялось возможным. Колеса поезда отрезали курсанту УВАУ ГА голову.

Однокурсники молодого парня в шоке от произошедшего и никак не комментируют случившуюся трагедию.

Проводится расследование.