На минувшей неделе в Ульяновске был открыт гостиничный комплекс международного класса «Хилтон Гарден Инн». Отель на четыре звезды общей площадью почти в 10 тыс. кв.м рассчитан на 175 номеров. Также на его базе создан торгово-развлекательный центр. В гостинице трудоустроены более 150 жителей города и области. Проект гостиничного комплекса учитывал архитектурно-историческую составляющую центра города.

В новом отеле «Хилтон» есть современно оборудованный многофункциональный конференц-зал с общей вместимостью 210 человек, а также две переговорные комнаты вместимостью до 20 человек в каждый зал. На шестом этаже отеля располагается полностью оборудованный тренажерный зал. Также здесь размещен ресторанный комплекс, оборудован паркинг.

Общий объем инвестиций в данный проект составляет более 2 млрд рублей, сообщили в ульяновской городской администрации. В перспективе «Хилтон» будут использовать для размещения участников и болельщиков планетарного первенства по хоккею с мячом 2016 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также туристов в рамках общероссийского проекта «Красный маршрут».