Правоохранители Ульяновской области пытаются привлечь к ответственности за коррупционное присвоение финансов казны бывшего высокопоставленного чиновника одного из сельских районов. Экс-глава муниципального образования, руководитель представительского органа незаконно присваивал бюджетные средства.

По материалам региональной прокуратуры, в период 2012-2014 годы председатель районного совета депутатов, замещающий выборную должность главы муниципального образования «Сенгилеевский район», Александр Кудряшов ежемесячно получал начисляемую из местного бюджета денежную компенсацию.

При этом, находясь на посту чиновника, он одновременно получал заработную плату за полный восьмичасовой рабочий день в одно из местных фирм. Данные факты являются грубыми нарушениями антикоррупционного законодательства. В результате муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 400 тыс. рублей.

Напомним, что за подобные же правонарушения возбуждено уголовное дело в отношении его приемника в кресле главы МО «Сенгилеевский район» Олега Самаркина. В период с 25 сентября 2013 года по декабрь 2014 года председатель районного совета депутатов незаконно присвоил 250 тыс. рублей.