В 2017 году в Ульяновске должны запустить вторую очередь наноцентра, пишут «РИА Новости». К тому времени компания из Татарстана «Технопарк Заволжье» должна возвести четвертый корпус, в котором будут размещаться лаборатории и производства.

В четвертом корпусе будут находиться дочерние компании Ульяновского нанотехнологического центра ULNANOTECH. Площадь этого корпуса составит почти 2,5 тыс. квадратных метров.

В новом корпусе будут трудиться около 200 сотрудников. Объем инвестиций в данный проект оценивается в почти 120 млн рублей.

Ульяновский наноцентр ULNANOTECH создали в рамках программы «РОСНАНО» по строительству нанотехнологических центров. Суммарные инвестиции в данный наноцентр будут насчитывать 2,1 млрд рублей. Официальный запуск этого центра планируется на август 2013 года.

Площадь первого комплекса зданий насчитывает почти 6,4 тыс. квадратных метров. В него входят административно-офисные помещения, научно-лабораторный и производственный блоки. Сейчас на его базе работают почти 40 компаний, которые занимаются генетической диагностикой, создают новые типы строительных материалов, краски и электронные устройства.