Наталья Хороших
В приемной партии подчеркнули, что согласно уставу партии решение об исключении находится в компетенциях политсовета регионального отделения.

Ульяновское региональное отделение партии “Единая Россия” подтвердило исключение экс-главы Ульяновска Марины Беспаловой из партии. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в приемной партии. Накануне об исключении Беспаловой сообщил ТАСС источник.

“Региональный политический совет партии “Единая Россия” 7 декабря действительно принял решение об исключении Марины Беспаловой из партии. Причинами стали несоблюдение устава партии, действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам”, – рассказали в приемной.

В приемной подчеркнули, что “согласно уставу партии решение об исключении находится в компетенциях политсовета регионального отделения”.

По данным источника в правительстве Ульяновской области, Беспалова должна была возглавить региональную общественную приемную Дмитрия Медведева, теперь на эту должность рекомендуют занимавшего ее ранее члена партии и депутата Заксобрания области Василия Гвоздева. Предложение было принято единогласно.

Беспалова в этом году вновь претендовала на пост главы города Ульяновска, но на заседании Ульяновской городской думы 1 октября за нее проголосовали лишь 7 из 38 присутствующих депутатов. Большинством голосов был избран экс-глава администрации города Сергей Панчин.

Перед выборами главы города также состоялась внеочередная конференция “Единой России”, на которой в качестве кандидата на этот пост большинство поддержали Панчина. Беспалова до начала голосования в гордуме заявила, что не собирается снимать свою кандидатуру, так как она была рекомендована “в Москве “Единой Россией” и “не понимает, что произошло на конференции”.