ЛЮБОВЬ ГЛАЗОВА
На этой неделе в суд ушло дело о гибели 31-летнего димитровградца, пострадавшего во время концерта группы “Руки вверх!” и умершего после избиения.

С тех страшных событий прошло ровно полгода. ЧП случилось на праздновании Дня города, которое широко отмечалось на площади Советов 12 июня. В тот момент, когда на сцене выступал Сергей Жуков, за ограждением жестоко избивали Юрия Бибина. Спустя несколько дней молодого человека не стало. У него остались жена и двухлетняя дочка.

Концерт
В тот день Юрий вместе с Надей и друзьями отметили праздник в кафе, а затем отправились на площадь, чтобы послушать концерт группы “Руки вверх!”. Компания Бибиных оказалась практически в середине толпы. Звук на концерте был настроен плохо. В том месте, где стояли Юрий и Надя с друзьями, слышимость была плохой. И вообще всем надоела теснота. Ребята решили уйти. В какой-то момент в толчее Бибин с приятелем оторвались от компании, затерявшись в многолюдье.

И тут какая-то девица закричала, что ее толкнул друг Юрия. Молодые люди, пришедшие с этой дамой, встали на ее “защиту”. Юрия толкнули, и он упал на асфальт. После этого компания девицы с остервенением стала бить лежащего на земле мужчину ногами по голове. В драку вмешались полицейские, охранявшие порядок на празднике. Они остановили избиение, а вот задерживать хулиганов не стали.

Стунент
По трагическому стечению обстоятельств, наши медики долго не могли поставить доставленному в больницу на Горке Юрию диагноз. Лишь на следующий день его отправили в областную клинику. Юрию сделали две операции. Врачи надеялись спасти мужчину, но их старания оказались напрасны. Начался отек мозга. И молодого человека, отца семейства, не стало.

Подозреваемого в гибели Бибина арестовали через несколько дней после его похорон. Все свидетели указали, что с особой жестокостью бил потерпевшего 21-летний студент филиала МИФИ Руслан Ю.
По версии следствия, именно его удар ногой по голове привел к таким тяжелым последствиям. Вначале Руслан признал свою вину. Но в ходе расследования он от своих показаний отказался. Не верят в его виновность и родители молодого человека. Судя по характеристикам, предоставленным учебным заведением, Ю. – успевающий студент и хороший человек, никогда не был замечен в жестокости.

Как говорят, во всем виноваты алкоголь и стадное чувство…

Все точки над i придется поставить судье.

Кроха
За те полгода, что прошли со дня смерти Юрия, жизнь его близких претерпела изменения. Его вдова Надежда вышла на работу (она продавец в одном из городских магазинов). А любимую дочку Настеньку Бибина устроила в детский садик. Малышке уже сказали, что папа больше никогда не придет домой. Потому что его забрал к себе боженька. И девочка, когда ее спрашивают об отце, говорит всем, что он на небе, но все время смотрит оттуда и заботится о ней и о маме.

Пережить горе Надежде помогают ее родственники, друзья и близкие.

– Я очень хочу, чтобы убийца Юры был справедливо наказан, – говорит вдова.

25