По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе разрабатывается комплексный план по профилактике правонарушений.

«В преддверии зимних праздников мы должны принять все необходимые меры для обеспечения безопасности ульяновцев, в том числе с учётом тех требований, которые к нам предъявляются на федеральном уровне», — подчеркнул глава региона в ходе расширенного совместного заседания антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В настоящее время завершаются сбор и систематизация данных о предстоящих на территории области праздничных мероприятиях. По информации УМВД России по Ульяновской области, в регионе уже реализуются дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.

«На сегодняшний день продолжается формирование комплексного плана по профилактике правонарушений на территории региона и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. В эту работу активно включены все органы власти, а также правоохранительные органы. С 15 декабря все народные дружинники совместно с полицией будут переведены на усиленный режим дежурств. Кроме того, с населением будет вестись профилактическая работа по предупреждению пожаров. В ближайшее время итоговый план будет утверждён», — сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин.

Для справки
Телефоны экстренных служб:

— 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб

— 01 — единый номер пожарных и спасателей

— (8422) 67-88-88, 02 — дежурная часть полиции

— 03 — скорая помощь

— 04 — аварийная газовая служба

— (8422) 42-08-94 — УФСБ России по Ульяновской области

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА